Как он и хотел, сейчас он уже в зоне С

Мой брат добровольно через военкомат изявил желание участвовать в С.В.О. по прибытию узнал что приказ подписан на заключение контракта сроком только на 11 месяцев, в связи с чем он дешился всех выплат. Может ли он потребовать пересмотра контракта и изменить срок на год? Как он и хотел, сейчас он уже в зоне С.В.О но никаких выплат так и не получил.

, Елена Громова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что нельзя не учитывать позицию второй стороны контракта — военнообязанные граждане не сами готовят проекты контрактов и ему не случайно был предложен именно такой вариант, на что он сам согласился. Изменить контракт или заключить новый можно только при наличии согласия командования, в настоящее время сроки действия всех контрактов продлены на период мобилизации и перезаключать их вряд ли будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!