С супругом находимся в Законном браке на разных Фамилиях скоро родитса ребёнок можно ли его записать на

С супругом находимся в Законном браке на разных Фамилиях скоро родитса ребёнок можно ли его записать на фамилию Супруга если он находитса за Границей и возмозможности у него приехать нет и если должно быть соглошение то в писменной или в устной форме

, Маргарита, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

скоро родитса ребёнок можно ли его записать на фамилию Супруга если он находитса за Границей и возмозможности у него приехать нет

 можно, если у Вас есть свидетельство о браке и Ваш паспорт.

Вы подадите заявление и укажете там, какую фамилию хотите присвоить ребенку. Никакого подтверждения о наличии соглашения родителей не требуется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).