В поликлинике получил направления на наблюдение, лечение, обследования и рекомендации на лечение в санаторий

Служу по краткосрочному контракту, служил в зоне СВО сейчас нахожусь в части после отпуска. В который был отправлен для решения вопроса со здоровьем. Дома прошел обследования. Приехав в часть обратился в медроте, получил направления в поликлинику. В поликлинике получил направления на наблюдение, лечение, обследования и рекомендации на лечение в санаторий. Пройти успел только 1 специалиста. На другие обследования записали до 8 июня. В медроте сказали пока не пройду и не пролечусь не ехать назад. Старший офицер нашей группы сказал ехать и срочно.

, Петр, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Вам нужно подать рапорт командиру части сейчас однозначно, приложив все материалы, записи и от врачей документально.

Обязательно возьмите документ из мед роты.

В таком случае обратно вам не нужно возвращаться

Петр
Клиент, г. Москва
Рапорт пишется на все, их миллион видов и для каждого образец. В выходные дни никого нет. До понедельника мы наверное уедем. Если и будет написан какой то рапорт, то велика вероятность его утери, раз уж человека нет
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добры день. Вам нужно взять справку из медчасти и написать рапорт руководству части в которой указать о том что отъезд невозможен

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Пётр!

Полагаю, что если состояние здоровья не требует безотлагательного лечения в стационаре и Вы в состоянии сами вернуться в расположение части, то стоит подумать о возвращении к месту службы, если поступило такое распоряжение от начальника. Медики могут только рекомендовать военнослужащему и его командиру предпринять необходимые шаги для проверки состояния здоровья и лечения. Если сейчас вопрос стоит о посещении врачей-специалистов, а не о лечении непосредственно, то надо вернуться в часть (чтобы не было поводов привлечь Вас к ответственности по правилам Дисциплинарного Устава ВС РФ или даже УК РФ), а в части ставить вопрос перед командованием о необходимости безотлагательного обследования и лечения, с учётом рекомендаций (лучше — письменных) от врачей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Петр
Клиент, г. Москва
Здорово, то есть все как я и сделал, как и написано в вопросе.