Здравствуйте, подскажите куда я могу обратиться по поводу постройки соседом сарая для кур и свиней менее метра от моего забора?

Здравствуйте, подскажите куда я могу обратиться по поводу постройки соседом сарая для кур и свиней менее метра от моего забора? Спасибо

, Галина, г. Ангарск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Галина, добрый день!

Вы можете обратиться Роспотребнадзор с жалобой на проверку санитарных норм по содержанию кур и свиней на придомовой территории.

Если нарушение будет установлено, то Роспотребнадзор предложит вашему соседу самостоятельно их устранить. В случае отказа будет обращение в суд.

Галина
Клиент, г. Ангарск
Это точно в компетенции Роспотребнадзора?

Проверкой санитарных норм точно занимается Роспотребнадзор.