Здравствуйте, на данный момент мне 20 лет, в военкомате не был ни разу, не было повесток, также нет приписного

Здравствуйте, на данный момент мне 20 лет, в военкомате не был ни разу, не было повесток, также нет приписного, учусь на выпускном курсе в колледже, скажите, смогу ли я получить отсрочку от армии при поступлении в ВУЗ? Заранее спасибо.

, Даниил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы не использовали свое право на отсрочку от призыва на военную службу учась в колледже, то Вы его можете реализовать в дальнейшем.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,