Я не давно получила РВП В Санкт-Петербурге регистрация у мне на 3 года лен област можно я патент оформляю чтобы работать в Санкт-Петербурге

, Кочариева Санана Агил, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кочариева Санана Агил!

Санкт-Петербург и Ленинградская область — это два разных субъекта РФ.

Иностранный гражданин может проживать и работать только на территории того субъекта РФ, где ему разрешено временное проживание. Поэтому не понятно, как Вам удалось получить РВП в СПб, если на миграционном учете Вы стоите в ЛО.

Иностранцу с РВП патент на работу не оформляется. Если он из «безвизовой» страны, то наличие РВП дает право работать, а если из «визовой» страны, то нужно разрешение на работу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).