Какой смысл было подачи кассацию, если опять обратно повторяется, что ничего не поменялось?

В июле 2021 года я подал в суд к ответчику в сфере защиты прав потребителей.

Суд удовлетворил иск. Далее я получил исполнительный лист и деньги с ответчика были успешны перечислены.

В сентябре 2021 года ответчик подал апелляцию на заочное решение.

В ноябре 2021 года апелляция отменила решение суда первой инстанции и определил отменить решения суда первой инстанции об удовлетворении иска.

В декабре 2021 года я подал апелляцию.

В феврале 2022 года апелляция оставила без изменения и без удовлетворения.

В апреле 2022 года я подал кассацию.

В июне 2022 года кассация оставила без изменения и без удовлетворения.

В августе 2022 года ответчик подал в суд о повороте суда.

В сентябре 2022 года суд удовлетворил ответчика о повороте суда где мне нужно вернуть ответчику денежные средства.

В ноябре 2022 года я подал частную жалобу.

В декабре 2022 года апелляция отклонила мою частную жалобу и суд выдал ответчику исполнительный лист ответчику о взыскании с меня денежные средства и судебный пристав возбудил исполнительное производство, а также исполнительный сбор.

В январе 2023 года я подал кассацию, а 3 марта этого года кассация отменила определение суда полностью и направила на новое рассмотрение.

В апреле 2023 года областной суд определил, что решение районного суда Воронежской области отменить.

Вынести новое определение. Заявление общества с ограниченной ответственностью о повороте исполнения решения суда по гражданскому делу по моему иску с ООО о возмещении ущерба, причиненного в связи с нарушением прав потребителя, удовлетворить.

Взыскать с …. Льва Петровича в пользу общества с ограниченной ответственностью … руб. 05 коп.

Ну что мне дальше делать опять подать кассацию? Какой смысл было подачи кассацию, если опять обратно повторяется, что ничего не поменялось?

Уточнение от клиента
И ещё. Если было отменено кассацией, а после этого направили обратно в областной суд где определение такое же было как и ранее, то я могу подать заявление о взыскании судебных расходов в отношении ответчика?
, Лев, г. Воронеж-45
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, каждая из сторон процесса стремится достигнуть желаемого для неёё результата путём инициирования соответствующих судебных процессов, представляет и обосновывает значимость представляемых ею доказательств. Допустимый порядок добиться стороной положительного для себя результата установлен законом — в порядке прохождения всех судебных инстанций. Суд каждой инстанции принимает решение в пределах своих полномочий и при этом

оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств

(ст. 67 ГПК РФ). У Вас свобода выбора — обращаться ли в суд на той стадии на которой находится дело или не обращаться. На основании ст. 3 ГПК РФ

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Совсем ничего не понял! Я могу дальше ещё раз повторно подать кассацию, если ранее уже была рассмотрена?
Лев
Клиент, г. Воронеж-45
И что с судебными расходами? Вы вообще читали мой вопрос внимательно или нет?