В июле 2019 г., приехав к нему в отпуск, жена обнаружила, что Киселев построил дом и уже несколько месяцев живет в нем с другой женщиной

В апреле 2016 г. Киселев уехал на заработки в Иркутскую область. Жене и дочери в течение двух лет регулярно писал письма, однако никаких денежных переводов не присылал, мотивируя тем, что копит деньги на покупку дома в г. Иркутске. В июле 2019 г., приехав к нему в отпуск, жена обнаружила, что Киселев построил дом и уже несколько месяцев живет в нем с другой женщиной.

Является ли дом, построенный Киселевым в Иркутске общей собственностью супругов Киселевых и почему? Какие правовые действия необходимо предпринять Киселевой для реализации своих супружеских прав?

, Дарья, пгт. Безенчук
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дарья!

Задачи для студентов решаются на платной основе.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные