Во всех банках есть услуга - реструктуризация?

Здравствуйте,на данный момент у меня сложились обстоятельства,что я не в состоянии оплачивать кредит.Пришла просить отсрочку,я готова платить всю сумму и проценты,но прошу о "кредитных каникулах",написала заявление,но услышала в ответ,что ни по одному не было положительного решения,а на вопрос о возможности реструктуризации услышала,что такой услуги у них нет.Правда ли это?

, Елена,
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, «реструктуризацией» называют процедуру пересмотра структуры долга. НО каким образом ее можно пересмотреть, если должник — Вы и сумма долга не меняется, а его структура состоит из одинаковых ежемесячных платежей. Вы можете просить банк пересмотреть график погашения суммы долга: растянуть период оплаты, что равно «уменьшить сумму ежемесячного платежа», но в таком случае Вы будете платить еще больше процентов за пользование кредитом.

Елена
Клиент

Спасибо.