Подскажите пожалуйста, сын хочет перевестись из одного колледжа с одной специальности, в другой колледж на

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сын хочет перевестись из одного колледжа с одной специальности, в другой колледж на другую совсем специальность, по сроку обучения у него ничего не меняется, в таком случае отсрочка от армии будет или нет?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если срок отсрочки, которая была предоставлена в первом колледже (из него осуществляется перевод), не увеличивается, то право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется.

На счет смены специальности можете не волноваться.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,