В решении суда написано удерживать 1/3 до совершеннолетия детей

Добрый день!

Я плачу алименты по решению суда на 2-х детей. Одному из детей исполняется 18 лет. В решении суда написано удерживать 1/3 до совершеннолетия детей.

С работы написали: "В решении нет фразы в каком размере удерживать дальше. Мы не имеем права самостоятельно менять размер алиментов."

Как дальше быть?

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вам необходимо обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».