Если да, то какие действия необходимы для этого?

Добрый день!

Наша организация владеет зданием, которое входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Хотим узнать, возможно ли перевести здание в перечень объектов культурного наследия федерального значения? Если да, то какие действия необходимы для этого? И какие требования предъявляются к объекту для отнесения его в перечень объектов культурного наследия федерального значения?

, Гайк, г. Санкт-Петербург
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! По Вашему вопросу предлагаю ознакомится с Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

Статья 22. Порядок изменения категории историко-культурного значения объекта культурного наследия
(в ред. Федерального закона от 22.10.2014 N 315-ФЗ).

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.