Произошла такая ситуация Меня выложили в один паблик с кринж

Произошла такая ситуация: Меня выложили в один паблик с " кринж " контентом. Этот пост заметил директор и вызвал родителей в школу. Что делать?

, Соня, г. Красноярск
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Соня!

Обратиться в прокуратуру и суд с заявлением о защите своих прав и компенсации морального вреда.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Соня!

Действительно есть такие проблемы и они никуда не денутся. Во ВКонтакте есть несколько тюменских пабликов, куда выкладывают фотографии школьников.

Такая группа не одна, к сожалению. Закроете одну, а на следующий день появляется еще одна такая же группа, но под другим названием. В любом случае нужно добиваться закрытия подобных сообществ в соцсетях»,

Ваши родители должны будут и необходтмо добиваться закрытия группы и собирать нужно подписи под письмом и к главе следственного комитета России, генеральному прокурору и в другие ведомства обратиться.

Всего доброго Вам!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Соня!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.