Здравствуйте Находясь в законном браке вступаю впрова на наследство недвижимости, какие про-ва будет иметь супруга на наследство

Здравствуйте

Находясь в законном браке вступаю впрова на наследство недвижимости, какие про-ва будет иметь супруга на наследство

, Владимир, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

В силу ст. 36 Семейного Кодекса РФ никаких.

Это только ваше личное имущество

_____________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

какие про-ва будет иметь супруга на наследство

При разводе это имущество НЕ делится.

В случае вашей смерти жена будет наследником по этому имуществу.

Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Статья 36 СК РФ определяет понятие «Имущество каждого из супругов». Так, согласно данной норме имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, следовательно, не является общей совместной собственностью и разделу (в порядке ст. 38 СК РФ) не  подлежит.

Всего Вам доброго!