В администрации по земельным ресурсам пояснили туда нельзя расширить границу вашего земельного участка

Имею участок земли в частной собственности,хочется расширить границу земельного участка где нет коммуникаций пусто,трава,кустарник. В администрации по земельным ресурсам пояснили туда нельзя расширить границу вашего земельного участка. Т.к. там земля общего пользования

, Михаил Александрович, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Михаил Александрович, добрый день!

В соответствии со ст.  ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»
Предоставление в собственность земельного участка, относящегося к имуществу общего пользования, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, обладающими правом предоставления такого земельного участка, на основании заявления, поданного лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения или уполномоченным общим собранием членов данного некоммерческого объединения (собранием уполномоченных) на подачу указанного заявления, в соответствии с решением общего собрания членов данного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) о приобретении такого земельного участкав собственность данного некоммерческого объединения.

Всего Вам доброго!