Гражданский, подтвержденный ПФР, стаж работы ИП составляет 14 лет
Я офицер запаса , уволен по сокращению штатов в 1992 году с выслугой лет 12 и 10 месяцем . Гражданский ,подтвержденный ПФР ,стаж работы ИП составляет 14 лет . Мне 61 год , имею ли я право на получение военной пенсии .
, Валерий, г. Калининград
Елена Пешкова
для получения военной пенсии вам необходимо иметь выслугу 20 лет. Выход на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу можно при условии 25 лет стажа из которых 12,5 лет гражданского стажа и 12,5 лет выслуга, при этом гражданский стаж должен быть до поступления на службу.
мужчины 1962 года рождения идут на пенсию в 2026 году, но вы можете пойти на пенсию ранее на 24 месяца, если у вас имеется общий трудовой стаж свыше 42 лет