Я хочу продать долю в квартире Я собственник Сособственник (2 собственник) моя мама я написала ей уведомление

я хочу продать долю в квартире

Я собственник

Сособственник (2 собственник) моя мама

я написала ей уведомление о продаже доли , указал 250 статью гражданского кодекса , все данные верно указаны (площадь,адрес,цена , ФИО)

Мать отказывается писать расписку о получении уведомления (приносил лично)

Также отказывается писать отказ о покупке

Как поступить в этой ситуации?

Что можно предпринять ?

Если отправим заказным письмом и она не ответит в течении 30 дней это будет считаться отказом или нет

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Достаточно ей отправить уведомление. Можно ответа от неё не ждать.

 Через 30 дней вправе продавать свою долю. Ст 250 ГК РФ.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день! Отправьте уведомление заказным письмом, это будет считаться надлежащим уведомлением в соответствии с требованиями статьи 250 Гражданского кодекса РФ. Через 30 дней Вы сможете продать свою долю любому другому лицу. Никакая расписка в получении уведомления от нее не требуется.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин