Есть ли возможности оспорить это решение?

Здравствуйте. Моя несовершеннолетняя дочь является наследницей. Умерший имел задолженность по коммунальным услугам и при жизни продал недвижимость. Эту задолженность присудили выплачивать мне, маме дочери. С решением суда не согласна. Но решение было вынесено в июне 2022 года. Ознакомиться с делом я смогла только в конце декабря 2022г. Есть ли возможности оспорить это решение?

Разговаривать по телефону нет возможности

, Анна, г. Екатеринбург
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Ольга

п. 1 ст. 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Соответственно если наследство принято то и долги наследодателя переходят наследникам. Если вы откажетесь от наследства то соответственно и не будете наследовать имеющиеся долги. Так же вы можете оспорить имеющиеся долги по коммунальным платежам при наличии оснований.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Если бы Вы внимательно смотрели переписку, то от наследства уже отказаться не возможно. Я не прошу вердикта, я прошу решение вопроса.
Анна
Клиент, г. Екатеринбург
Все эти законы о наследстве я уже читала. Прошла не один десяток адвокатов. Мне нужно разумное решение вопроса.