И если нам нужно сделать генеральную доверенность( для продажи имущества) от этого человека на другого, сможет ли нотариус с этим паспортом все заверить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Гражданину исполнилось 23 марта 45 лет, на замену паспорта есть 90 дней, действителен ли в это время его старый паспорт? И если нам нужно сделать генеральную доверенность( для продажи имущества) от этого человека на другого, сможет ли нотариус с этим паспортом все заверить?

, Полина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Увы, нет. Для оформления нотариальной доверенности необходимо получать новый паспорт, либо на время подготовки нового паспорта получать временное удостоверение личности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».