Сейчас мы в стадии развода, но официально не развелись, может ли муж вписать меня и сына в долю и подарить свою долю сыну без суда?
Здравствуйте,есть квартира которая была приобретена в браке, по документам собственник является муж. Сейчас мы в стадии развода, но официально не развелись, может ли муж вписать меня и сына в долю и подарить свою долю сыну без суда?
Может подарить. Но у вас и так есть право на 1\2 долю, раз имущество приобретено в браке.
Так что если он согласен то можно сделать все через нотариуса, если не согласен то через суд.
Подарить сыну может, но через нотариуса.
Статья 34. Совместная собственность супругов
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Здравствуйте!
Если квартира куплена в браке, она принадлежит супругам в равных долях (даже если оформлена только на мужа).
Подарить долю от такого имущества можно только с вашего согласия.