Может ли пенсионный фонд запросить деньги обратно?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, оплачено обучение в автошколе средствами из мат. капитала, уже фактически обучение окончено, не сдан экзамен по вождению. сейчас ходить туда нет желания из-за безнадежности. Хочу забрать документы. Может ли пенсионный фонд запросить деньги обратно?
Мат капитал может быть потрачен улучшение жилищных условий: покупка жилья, первоначальный взнос по ипотеке, погашение жилищных кредитов, строительство или реконструкция жилья, Ежемесячные выплаты на ребёнка до 3 лет семьям с низким доходом, Образование детей, Накопительная пенсия матери, Товары и услуги для детей-инвалидов.Интересует вопрос в каком виде вы получили мат.капитал: полностью или частями? если у вас идет ежемесячная выплата в размере прожиточного минимума на ребенка, и вы из этих средств потратили на обучение в автошколе, то возврат делать не нужно, если вы получили маткапитал в полном объеме, например на погашение кредита по приобретению жилья, но например расторгли сделку, и сейчас потратили деньги на обучение в автошколе, вы обязаны вернуть деньги.