Если мой нынешний супруг удочерит мою дочь, алименты от биологического отца выплачиваться не будут?

, Роман, г. Байконур
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не будут, после того как удочерят её. Ст 120 СК.

Роман
Клиент, г. Байконур
Отчество ребёнку можно будет поменять только после удочерения нынешнего супруга? Или с согласия бывшего мужа можно будет поменять отчество?
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Роман! Да, Ваши алиментарные обязательства в таком случае завершатся. В случае удочерения Вашей дочери выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке на содержание ребенка прекратится (часть 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации).

      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин