Какие могут быть мои действия чтоб следственные органы обратили на него внимание?
Здравствуйте. Человек разжигает национальную вражду в чатах. Есть скрины доказывающие это. Какие могут быть мои действия чтоб следственные органы обратили на него внимание?
- 1329.png
Добрый день.
Действия тут одни- обращение в пркуратуру с заявлением о совершении им правонарушения, предусмотренного ст. 20.3.1 КоАП РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5488786953c91e4cfc6fce519cc71d4ddd707562/
Возбуждает такие дела прокурор а рассматривает суд (ст. 23.1 КоАП РФ)
Здравствуйте, написать заявление в полицию, они в порядке ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку и при наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ возбудить уголовное дело
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Ваше заявление должны будут зарегистрировать и провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. К заявлению приложите скрин с чата. По итогам проверки должны будут принять процессуальное решение. С Вас могут изъять объяснения.
Ответственность может быть как административной (ст.20.3.1 КоАП РФ), так и уголовной (ст.282 УК РФ).Если будет установлен состав преступления, то возбудят уголовное дело.
Добрый день!
Если имеет место факты возбуждения ненависти или вражды, то вы можете сообщить об этом в правоохранительные органы.
Статья 282 УК РФ предусматривает ответственность за подобного рода действия.
Здравствуйте!
В силу ст. 141 УПК РФ направляете заявление в правоохранительные органы. Это возможно осуществить, например, на сайте МВД (вот ссылка) ,либо СК РФ (вот ссылка)
Это возможно только после привлечения виновного к административной ответственности