Также влияет ли получение такого участка на получение помощи молодым семьям?
Добрый день!
Влияет ли на получение детских пособий приобретение земли сельскохозяйственного назначения?
, Лениза, г. Москва
Дарья Разина
Здравствуйте!
Конечно да.
Выплату могут получить только семьи, чьё имущество в совокупности не превышает утверждённого списка. Имущество, которое может быть в собственности у семьи одновременно
____
Учитываются любые земельные участки, которые находятся в собственности семьи.
Если земельная доля (пай) выделена в отдельный земельный участок сельскохозяйственного назначения, то при расчете денежной выплаты этот участок учитывается, если превышает размер 1 га.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте!
Детских пособий