И второй вопрос у продавца нет технического паспорта как это важно?

Здравствуйте, хотим купить квартиру в двухквартирном доме с землей. Будем брать в ипотеку через Сбербанк, документы начали загружать в дом клик. Подскажите кто должен платить за «отчет об оценке недвижимости»?

, Виктория, г. Нефтеюганск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Виктория, добрый день!

Подскажите кто должен платить за «отчет об оценке недвижимости»?

Оплачивает тот, кто услугой этой пользовался, если иное не предусмотрено договором/достигнутых договоренностей между сторонами.

Для ипотеки это очень важно. Технический паспорт у вас должен быть указан в перечне документов, которые вы готовите для оформления самой ипотеки.