Возможно ли написать заявление в суд за клевету на меня и моего ребенка о том что она не от мужа быашего, чтоб суд провел днк экспертизу, а потом взыскал эту сумму потраченную на днк с ответчика?

Возможно ли написать заявление в суд за клевету на меня и моего ребенка о том что она не от мужа быашего, чтоб суд провел днк экспертизу, а потом взыскал эту сумму потраченную на днк с ответчика? И что для этого нужно?

, Яна Семенова, г. Екатеринбург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Яна, здравствуйте! Здесь не усматривается уголовный состав клевета, согласно статьи 128.1 УК РФ

Вам нужно разрешить гражданский спор в суде общей юрисдикции

Судебные расходы конечно будут взысканы с проигравшей стороны

Согласно статьи 88 ГПК РФ

Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

За помощью обращайтесь к юристу в чат

----

С уважением, Дарья Алексеевна!

Яна Семенова
Клиент, г. Екатеринбург
как мне написать вам в чат?

Яна, сейчас напишу

Спасибо!