Почему я не могу получить ордер на квартиру?

При расселении аварийного жилья, дают 1 квартиру на двоих собственников. Но Администрация не разрешает подписать соглашение, так как 2 собственник находится в другом городе и не желает приезжать. Правомерны ли действия администрации? Почему я не могу получить ордер на квартиру? Сама администрация подала иск на нас об изьятии аварийного жилья, взамен предоставляя другую квартиру, но на деле подписать соглашение не дают одному собственнику. Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Татьяна

Не понимаю действия администрации поскольку должно подписываться 2 соглашения с одним и другим собственником. Почему не подписание договора с одним собственником припятствует заключению соглашения с другим собственником не понятно. На Вашем месте я бы подал жалобу в Прокуратуру, а за тем в суд и предметом судебного разбирательства должно быть заключение соглашения.

Вы как гражданин который нуждается в жил площади по причине расселения из аварийного жилья имеете право на жил. площадь.