Имеет ли право он удерживать мои документы и угрожать судом, если договор оформлен не на мое имя?
Жила с мужчиной ( не расписаны )
Снимали жилье . Договор оформлен был на него. На его данные .
Мое имя лишь фигурировало ,что я с ним проживать буду в этой квартире .
С мужчиной расстались ,мы выехали из квартиры ,при выезде забыла документы . Сейчас хозяин удерживает мои документы ,и требует оплату с меня . Имеет ли право он удерживать мои документы и угрожать судом ,если договор оформлен не на мое имя ?
Здравствуйте, Зоряна!
по договору найма все обязанности именно у нанимателя, а не у вас. Требовать от вас оплаты собственник квартиры не имеет права.
Удержание паспорта или другого важного личного документа может вообще быть уголовно наказуемым (ст. 325 УК РФ).
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.