Через какое время я могу подать на развод снова?
Здравствуйте! Я подавала на развод в марте месяце 2023 года, 1 суд состоялся 14 апреля, тогда нам дали 1 месяц на примирение. 2 суд должен быть 12 мая, но я 11 мая написала отказ, у нас совместный 2 несовершеннолетних детей. Через какое время я могу подать на развод снова?
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, в случае отказа от иска (в данном случае от развода) вы вправе подать исковое заявление о разводе снова в любое время. Никаких ограничений на время для повторного подачи заявления о разводе после отказа не установлено.
Однако, стоит отметить, что суд может дать вам срок на примирение даже в случае повторного обращения, особенно если у вас есть общие несовершеннолетние дети.
Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.