Сейчас он проходит комиссию ВВК в госпитале

Здравствуйте. Муж получил ранение 2.01.2023. Лежал в госпитале, посл дали 60 суток отпуска. Сейчас он проходит комиссию ВВК в госпитале. Врач травматолог поставил категорию Д. Но лечащий врач оспаривает этот диагноз. Сегодня его отправили к другому травматологу и он без объяснения ставит ему категорию. Б. Как нам быть? Куда писать жалобу.?

  • IMG-20230504-WA0002
    .jpg
  • IMG-20230503-WA0004
    .jpg
  • IMG-20230502-WA0000
    .jpg
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Оксана!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Если его не устраивают выводы ВВК в окончательном виде, заключение можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!