Подскажите, как теперь правильно поступить, чтобы избежать проблем?

Здравствуйте. Я продала машину, и, не зная законов, помимо основного ДКП дала пустой со своей подписью. Через пару дней обнаружила свой авто в объявлении, т.е. покупатель оказался перекупщик. Подскажите, как теперь правильно поступить, чтобы избежать проблем? Если по истечении 10 дней я сниму авто с учёта, сможет ли потом новый собственник оформить авто на себя?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В случае снятия Вами автомобиля с государственного учёта самостоятельно, у последующего покупателя могут возникнуть проблемы с постановкой автомобиля на учёт, так как в ДКП Вы будите числится как собственник авто.

В связи с тем, что перекупщики не оформляют автомобиль на себя, а продают от имени прежних сотрудников, то есть от Вашего имени.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам.