Подскажите пожалуйста, если сожитель оформляет дом в дарение может ли он передарить мне этот дом?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если сожитель оформляет дом в дарение может ли он передарить мне этот дом? Заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

То есть сожителю дарят недвижимость? Если так, он может потом подарить это жилье вам. Но если вы брак не регистрировали, вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.