При переходе на ИП надо открывать расчетный счет, нужен бухгалтер

Я поставлена на учет как самозанятый с 15 марта 2023 года и мой доход составил 2 400 000,00 рублей, я была в ИНФНС и мне сказали что бы я переходила на ИП.

При переходе на ИП надо открывать расчетный счет,нужен бухгалтер

, Светлана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

отдельный расчетный счет именно для ИП нужно открывать, а вот бухгалтер не обязателен, т.к. ИП не сдает бухгалтерскую отчетность, это только если вам в помощь, по вашему желанию

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.