У нас есть подозрение что УК завышает показания по общедомовым счетчикам, как проверить лично показания счетчиков если ук не пускает в подвал

у нас есть подозрение что УК завышает показания по общедомовым счетчикам ,как проверить лично показания счетчиков если ук не пускает в подвал

, лариса семеновна шитько, г. Новосибирск
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Лариса Семеновна. Это проблема многих домов, где отсутствует Совет дома. Инициируйте собрание собственников жилья. Создайте Совет дома. Из состава Совета избирается председатель. В его полномочия как раз от лица собственников МКД входит подписание договоров оказания услуг, и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, актов выполненных работ и оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, актов о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, актов о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и прочее. Председатель направляет в компетентные органы обращения о невыполнении УО обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 ЖК РФ. если необходима более подробная информация пишите в чат.