Здравствуйте, если прописан несовершеннолетний ребенок в двух квартирах - имеют ли право приставы

Здравствуйте, если прописан несовершеннолетний ребенок в двух квартирах - имеют ли право приставы реализовать доли должника также прописанного в этих двух квартирах

общая доля квадратных метров должника составляет - всего 36 кв метров

приставы тупо блефуют я так поняла, верно ?

, Денис, г. Хабаровск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!
Реализация имущества в рамках ИП проводится в том случае, если оно является залоговым или сильно превышает норму на семью (например, должник имеет имущество 180 кв.м и живут там 2 человека). В Вашем случае, скорее всего это манипуляция. Но, ограничительные меры приставы имеют право вынести (наложить арест на регистрационные действия-нельзя продать и переоформить)

Так же пристав может выйти в адрес должника и описать имущество, которое находится в самом жилье.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова