Например арест был на сумму 62 тыс рублей А сумма исполнительного сбора составила 50 тыс руб на сколько это законно?
Может ли судебный пристав наложить сумму исполнительного сбора более 7%
Например арест был на сумму 62 тыс рублей
А сумма исполнительного сбора составила 50 тыс руб на сколько это
законно?
Анастасия, добрый день.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.
В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
Удачи!