После больницы отказали в проведении ВВК, вывели из списка и сняли с довольствия

После больницы отказали в проведении ВВК , вывели из списка и сняли с довольствия. Как поступить правильно?

, Алексей, Мариуполь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! Порядок проведения ВВК определяется Приказом  Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование». Направление на ВВК дает командир части, Вам нужно обращаться к нему с рапортом. В случае отказа — писать жалобу в военную прокуратуру.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин