А я сенодня не пошла на суд меня за это посадят?

Добрый день! А я сенодня не пошла на суд меня за это посадят? На сколько? Не имеею высшего юридического образвания незнание щакона не освобожлает от ответственности зато знание часто

, Вера Степанова, г. Нижний Новгород
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Добрый день Вера Степановна. Можете не волноваться, и без вас рассмотрят.  Если суд приговорит к адм аресту или реальному сроку за вами приедет полиция. По штрафу документ по почте получите. Удачи

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Зависит от того, что у Вас за дело.

Если речь об уголовном деле, то если Вы не будете являться в судебные заседания без уважительных причин, суд изменит меру пресечения на заключение под стражу, Вас задержат и водворят в СИЗО, и по крайней мере до вынесения приговора Вы будете сидеть там.