Здравствуйте Работаю вахтовым методом Просрочена группа допуска

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом. Просрочена группа допуска по электробезопасности. Работать без нее я не могу, а заставляют. Сдача на группу в предприятии по средам, но так как работаю вахтовым методом, я не могу на нее попасть. Работодатель не отпускает со смены раньше. И теперь хотят меня отстранить за то, что группа просрочена.

, Саня, г. Норильск
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

С учетом требований ст.212, 214, 76 ТК РФ вас должны были отстранить от работы, издав приказ об отстранении от работы.

Период отстранения от работы не оплачивается, если это произошло не по вине работника, то этот период оплачивается, как простой ст.157 ТК РФ:

Я делаю вывод, что это не ваша вина, платить вам за этот период должны.

Лучше, письменно уведомите работодателя, что Вы идете сдавать в среду, чтобы у вас были уважительные причины не быть на работе.

Если откажут, то в суд