Но сотрудники следствия уговорили написать обоюдное согласие, чтобы не поставили на учёт по наркотикам

Мою родственницу изнасиловали, но при этом было употребление наркотиков по видео в телефоне, анализы не сдали. Ей тогда было 17 лет и насильнику тоже 17. Но сотрудники следствия уговорили написать обоюдное согласие, чтобы не поставили на учёт по наркотикам. В итоге девочка сейчас стоит на учёте в наркологическом диспансере. А этот мальчик сейчас остался безнаказанным и пускает разные слухи . Вопрос : можно ли подать повторное заявление об изнасиловании.

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Отказ в возбуждении уголовного дела отменяйте через прокуратуру, уточнив, что согласие получено обманным путем сотрудниками СК, чтобы не расследовать уголовное дело по ст.131 УК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.