Уход с работы без осведомления директора
Здравствуйте! Хочу уйти с работы, без уведомления директора об уходе, может ли он автоматически уволить меня без моего присутствия? т.к. отношения испортились и желания выяснять все нет, не хочется приходить в офис. Но заключен трудовой договор на год, меньше месяца, но нету еще пенсионного фонда и трудовой книжки.
, Оксана Крепченко, г. Казань
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Оксана. Уйти? В смысле перестать выходить на работу? Если вы уйдете на срок от 4 часов и больше, конечно, у директора не останется другого выхода, как уволить вас. Скорее всего, в связи с совершением прогула. Если вас не интересует запись в трудовой книжке, не понятно, с чем связан вопрос. Насильно же вас никто работать не заставляет.