Можно узнать имеет ли юридическую силу расписка которую предлагает

Можно узнать, имеет ли юридическую силу расписка, которую предлагает подписать работодатель?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Для точного ответа на данный вопрос хотелось бы видеть саму расписку, но важно понимать — отношения между работником и работодателем достаточно подробно регламентированы положениями Трудового Кодекса РФ и если какие-то иные документы противоречат закону, в случае спора будут применяться нормы закона, а не расписки и иные документы работодателя.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А можно ее прислать расписку?

Да, конечно, приложите к вопросу здесь.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      обрый день, Кристина! Если Вы имеете ввиду расписку о займе денежных средств, то она имеет юридическую силу, если составлена надлежащим образом со всеми необходимыми реквизитами (статья 808 Гражданского кодекса Российской Федерации).
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин