Здравствуйте, уволился с работы, пока работал под руководством ген директор сдавал металлолом находящийся
Здравствуйте, уволился с работы, пока работал под руководством ген директор сдавал металлолом находящийся на територии базы, все деньги вырученные с металла отдавал в кассу, это не где не фиксировалось отдавал наличными, касса так понимаю левая, теперь на меня хотят все это повешать, как правельнее поступить в этой не легкой ситуации
- IMG-20230505-WA0002.jpg
Здравствуйте, Сергей!
Чтобы ответить на все Ваши вопросы надо понимать была ли у Вас материальная ответственность?
В январе произошла авария и Вам поручили провести проверку и выявить виновных лиц, был ли приказ на Вас о проведении расследования и указаны ли были сроки окончания и представления акта и объяснительных.
Про ключи тоже не совсем понятно, могли ли Вы их получать, если нет, то спрос с того кто их Вам выдал.
Про сбор и вывоз металлолома вопрос: состоял ли он на учете в организации? Если на учете не состоял, то и доказывать будет нечего.
В общем чтобы дать Вам более подробную информацию, то для этого надо изучить и Ваши должностные обязанности и порядок получения ключей и состоял ли металлолом на учете?
Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +
Ну а деньги они обязаны выплатить в последний день увольнения. Если не выплатят, то можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.