Здравствуйте.Как получить справку от психиатра моей мамы, оформил доверенность на человека который будет этим заниматься.Справка нужна для предоставления в суд

Здравствуйте.Как получить справку от психиатра моей мамы, оформил доверенность на человека который будет этим заниматься.Справка нужна для предоставления в суд.

, Нина, г. Кириши
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если у вас мама вменяемая, дееспособная, то доверенность на получение справки от ее врача она должна выдать сама.  В этой доверенности должно быть четко прописаны обязанности по получению медицинских документов, содержащих врачебную тайну.