Возможно ли как то, перенести судебное дело в Москву, какие есть варианты, если есть

Добрый день!

Суть проблемы

Пришла повестка из суда г. Георгиевск Ставропольского края, явится в качестве законного представителя потерпевшего, по уголовному делу о замене наказания в виде лишения свободы на принудительные работы 11 мая. Ехать туда ну не хочется от слова совсем. Возможно ли как то, перенести судебное дело в Москву, какие есть варианты, если есть. Либо направить какое то своё мнение, выражение, желание об этом деле дистанционно.

, Денис, г. Москва
Наталья Розанова
Юрист, г. Петрозаводск

Денис, здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос!

Вы можете участвовать в судебном заседании путем использования систем видео-конференц-связи через суд, расположенный в Москве.

Для этого вам надо подать ходатайство на основании ст. 241.1 УПК РФ