Совершил я драку возбудили уг.дело По ст115 ч2 но у меня непогашенная судимость и надзор но у меня примерение с потерпевщим что мне ожидать

Совершил я драку возбудили уг.дело

По ст115 ч2 но у меня непогашенная судимость и надзор но у меня примерение с потерпевщим что мне ожидать

, Динар, г. Ростов-на-Дону
Наталья Курнева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Динар, добрый день.

Вам стоит ожидать приговора суда.

В соответствии со ст. 25 УПК РФ  действительно на основании заявления потерпевшего или его законного представителя уголовное дело может быть прекращено если лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Однако ст. 76 УК РФ установлено, что освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно только для лица  впервые совершившего  преступление небольшой или средней тяжести.

Если ваше предыдущее преступление небольшой или средней тяжести суд может не лишать вас свободы с учетом мнения потерпевшего.

Удаачи!