Совершил я драку возбудили уг.дело По ст115 ч2 но у меня непогашенная судимость и надзор но у меня примерение с потерпевщим что мне ожидать
Совершил я драку возбудили уг.дело
По ст115 ч2 но у меня непогашенная судимость и надзор но у меня примерение с потерпевщим что мне ожидать
Динар, добрый день.
Вам стоит ожидать приговора суда.
В соответствии со ст. 25 УПК РФ действительно на основании заявления потерпевшего или его законного представителя уголовное дело может быть прекращено если лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Однако ст. 76 УК РФ установлено, что освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно только для лица впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести.
Если ваше предыдущее преступление небольшой или средней тяжести суд может не лишать вас свободы с учетом мнения потерпевшего.
Удаачи!