Работодатель не выдает спец обувь, а начальник отдела не допускает до работы без нее

Работодатель не выдает спец обувь, а начальник отдела не допускает до работы без нее. Говорит покупать за свой счет.

Как быть?

, Максим, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Согласно ст. 221 ТК РФ обязанность по обеспечению спецобувью лежит на работодателе так что обращайтесь в прокуратуру.