Занял знакомой деньги через сервис Сбербанка - Сбер сделка

Здравствуйте. Занял знакомой деньги через сервис Сбербанка - Сбер сделка. Срок прошёл, она не отдала. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Денисов Максим
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Наталья Розанова
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий, здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос!

Договор займа, заключенный посредством СберСделка, имеет юридическую силу наравне с договором, заключенным путем составления бумажного документа.

Направьте в адрес знакомой заказной почтой претензию с требованием вернуть денежные средства, а в случае отказа вернуть в добровольном порядке, обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании данной суммы.

Обратите внимание на условия договора — возможно там также предусмотрена неустойка за неисполнение обязательств по возврату суммы займа. Данную неустойку вы также предъявить к взысканию в судебном порядке