Киста почки, остеохондроз осложненный множественными грыжами, протрузии межпозвоночных дисков, гипертоническая болезнь 1 степени, с такими диагнозами могут отправить на СВО?

, Алексей, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

В настоящее время медицинские критерии освобождения от службы устанавливает ВВК. По ее результатам и будет принято решение командованием.

Если поставят категорию Д — уволят. С остальными категориями направляют на СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.