Здравствуйте, снимали комнату в общежитии по договору на 6 мес, прожили месяц и нам нужно срочно уехать

Здравствуйте, снимали комнату в общежитии по договору на 6 мес, прожили месяц и нам нужно срочно уехать, тоесть мы нарушаем договор, но не смотря на это у хозяйки остался залог, которым она может оплатить коммунальные услуги. Но хозяйка начала нам угрожать и предьявлять свои требования и угрозы подать в суд. Как нам быть в этой ситуации.

, Юлия, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Юлия, здесь нужно отталкиваться от того, что именно указано в вашем договоре. А если договора нет, то все эти угрозы — просто сотрясение воздуха, не более того.

Юлия
Клиент, г. Москва
Договор есть.
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае необходимо ознакомиться с договором аренды, чтобы понять как вам действовать далее

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные